Логотип Идель
Новости

«Академия звука» казанского музыканта

Начинающий музыкант из Казани Кирилл Воробьев стал участником всероссийского музыкального проекта «Академия звука».

Начинающий музыкант из Казани Кирилл Воробьев стал участником всероссийского музыкального проекта «Академия звука».

В общей сложности более 16 тыс. молодых исполнителей подали свои заявки на участие в проекте. Более тысячи из них получили возможность пройти экспертный кастинг. «В итоговом голосовании средний конкурс составил 25 человек на одно место», – отмечают организаторы. Об этом сообщает пресс-служба Роскультцентра.

В итоге жюри конкурса выбрало только 40 музыкантов. Теперь им предстоит обучение в образовательных лагерях Нижнего Новгорода и Новосибирска. Их наставниками станут популярные артисты – Мальбэк и Сюзанна.

С 23 октября по 8 ноября, в течение двух недель, дошедшие до этого этапа конкурсанты будут изучать вокальное мастерство, продюсирование композиций, хореографию, игру на музыкальных инструментах, историю музыки, музыкальный менеджмент, авторское право и саунд-дизайн.

Затем наставники выберут 20 наиболее талантливых учеников для участия в финальном концерте, который состоится в Санкт-Петербурге. Там жюри определит десятерых победителей проекта «Академии звука». Они смогут заключить контракт с международным музыкальным дистрибьютором на выпуск и продвижение записанного в ходе конкурса авторского трека. Также предусмотрена специальная номинация от телеканала ТНТ MUSIC и одноименного лейбла.

Реализуют проект Роскультцентр, Центр кинофестивалей и международных программ, агентство «Параллель» и музыкальное агентство mgmt.run при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Теги: академия звука кирилл воробьев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев