Логотип Идель
Новости

«Акыл фабрикасы» готовит молодежь

В Казани состоится республиканский образовательный форум для молодежи «Акыл фабрикасы».

В Казани состоится республиканский образовательный форум для молодежи «Акыл фабрикасы».

Форум будет проходить с 12 по 14 ноября.

Участники обсудят такие темы, как культурное программирование, изучение города и культурных кодов, современное переосмысление городских пространств, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Задача форума – сформировать двуязычную образовательно-практическую и коммуникационную площадку для создания идей общественно полезных молодежных проектов с перспективой их дальнейшего масштабирования и тиражирования. 

Программа форума состоит их четырех тематических блока: IT и татарские проекты, современное образование, маркетинг и продвижение этнокультурных проектов, культура и урбанистика. Ребят ждут лекции от экспертов, авторские мастер-классы, дискуссии, а также воркшопы и разборы кейсов.

В мероприятиях могут принять участие все желающие, однако количество мест ограничено – требуется регистрация и соблюдение требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции. Подробная информация размещена на сайте Национальной библиотеки РТ.

Мероприятие будет проходить на обоих государственных языках Татарстана. «Акыл фабрикасы» организован Форумом татарской молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи РТ.

Теги: Форум Татарстан молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев