-
Я бы во врачи пошёл – пусть меня научат! Завтра, в рамках фестиваля «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах», состоится День открытых дверей во всех республиканских районных больницах Татарстана, а также в ведущих казанских стационарах и поликлиниках.
-
«Волга-Волга»: отбор завершен Жюри Большого зимнего рок-фестиваля определило состав участников, которые выйдут на казанскую сцену в феврале.
-
МВД: Выдача загранпаспорта временно приостановлена В России временно не выдаются заграничные паспорта нового образца.
-
«Крылья зари» пришли в Татарстан Межрегиональный Благотворительный фонд «ВдохНовение» проводит литературный конкурс-проект «Крылья зари», который стартовал накануне. В конкурсе могут принять участие и татарстанцы.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Алафузовский театр откроется «при любой погоде»

Помощник Президента РТ Олеся Балтусова опубликовала на своей странице в Facebook фотографии из реставрируемого здания театра Алафузова, расположенного по улице Гладилова, которое планируется открыть в этом году в честь 100-летия ТАССР.
«Алафузовский театр на реставрации. Архитектор Лев Хрщонович, 1900 г. Работы идут, сроки соблюдаются. Проверяю подопечные объекты, как идут дела, успевают ли, чем помочь», — написала Олеся Балтусова, сообщает ИА «Татар-информ».
Напомним, в обновленном дворце в будущем расположится творческая резиденция фестиваля «Созвездие — Йолдызлык».
Здесь появятся современные залы для всех видов творчества, а также полноценная студия звукозаписи для музыкальных групп.
По данным Президента РТ Рустама Минниханова, в реставрацию объекта вложат около 500 млн рублей.
«Мы давно хотели, чтобы в Татарстане появилась современная арт-резиденция для молодежи. Наконец, можно сказать о том, что это случится уже в следующем году! Благодаря решению Президента свой творческий дом появится у самого масштабного фестивального движения нашей республики», — написал год назад на своей странице в соцсетях министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.
По словам министра, фестиваль «Созвездие — Йолдызлык» уже много лет является одним из брендовых проектов молодежной политики Татарстана. В 2018 году общее число участников фестиваля перевалило за миллион. Во всей России не так много проектов, которые могли бы похвастаться такими масштабами и значимостью, как «Созвездие — Йолдызлык».
«Для арт-резиденции выбрано историческое здание театра Алафузова. Согласно концепции, это будет место, где будут заниматься нынешние участники фестиваля, а затем — выпускники и наставники. Здесь будет полноценная театральная сцена, современные залы для всех видов творчества, наконец, появится такая долгожданная студия звукозаписи для музыкальных групп: не комнатенки, где сегодня умудряются как могут записываться группы, а профессиональная студия, со всем необходимым оборудованием для качественной записи музыкальных инструментов», — пояснил министр.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа