Логотип Идель
Новости

Алексей Песошин: «Мы высоко ценим ваш опыт и мудрость»

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поздравил ветеранов республики с отмечаемым сегодня Международным днем пожилых людей.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поздравил ветеранов республики с отмечаемым сегодня Международным днем пожилых людей.
В своем обращении глава Правительства Татарстана подчеркнул, что этот праздник является не напоминанием о возрасте, а днем выражения общей благодарности за самоотверженный труд, за воспитание молодого поколения, за активное участие в жизни региона и просто днем особого внимания к каждому пожилому человеку, сообщает пресс-служба Президента РТ.
«Этот день дает возможность каждому члену нашего общества задуматься о судьбах старшего поколения, выразить свою признательность и любовь людям, прошедшим большой жизненный путь, умудренным знаниями и опытом, внесшим неоценимый вклад в развитие страны и республики», – заметил он.
Кроме того, Песошин сказал, что главным богатством страны всегда были люди, «чей человеческий и гражданский подвиг и беззаветная любовь к родной земле являются ориентирами для всех последующих поколений». Несмотря на возраст, многие ветераны продолжают вести активную общественную работу, воздействуя на представителей молодого поколения, добавил Премьер.
«Примите нашу искреннюю признательность и благодарность за то, что вы сделали и продолжаете делать для страны и республики. Мы высоко ценим ваш опыт и мудрость, которые являются для нас опорой в решении важнейших задач социально-экономического развития республики», – заверил глава Правительства РТ.
В завершение своего поздравления Алексей Песошин пожелал ветеранам Татарстана мира, благополучия, долгой и счастливой жизни.
Международный день пожилых людей отмечается 1 октября с 1990 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
Он установлен в целях повышения общественной значимости и привлечения внимания к проблемам людей старшего возраста.

 

Теги: премьер-министр, поздравление, пожилые люди

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев