Логотип Идель
Новости

Антитеррористическая операция в школе

На территории казанской гимназии №175, где сегодня утром произошла стрельба, проводится контртеррористическая операция.

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил с обращением по поводу случившегося в 175-й казанской школе терракта.


Он сообщил, что во время теракта в казанской гимназии №175 погибли семь школьников.
«Большая беда. Мы потеряли семь детей. Ученики 8-го класса — четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. Шестнадцать человек — 12 детей, четверо взрослых — сейчас в госпитале», — рассказал руководитель республики.

По словам Президента Татарстана, террорист арестован. Ему 19 лет, у него было официально зарегистрированное оружие. Были ли у него пособники, пока не определено. Все силы развернуты, идут следственные действия.

Президент РТ подчеркнул, что и школе, и семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь.

«Сегодня большая трагедия для всей нашей республики и для всей нашей страны. Мы очень сожалеем, что так получилось», — резюмировал Рустам Минниханов.

Днем на территории казанской гимназии №175, где сегодня утром произошла стрельба, началась контртеррористическая операция.

 «Сегодня около 9.30 в городе Казани Республики Татарстан вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи. На территории, прилегающей к гимназии, проводится контртеррористическая операция, введен соответствующий правовой режим», — сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета Александр Поляков.

В информационном центре отметили, что спецслужбы проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.  В комитете подтвердили, что нападавший задержан, а детей эвакуировали из здания школы.

Представитель Национального антитеррористического комитета рассказал, что погибли семеро детей, 16 учащихся и сотрудников гимназии ранены.

По данным вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой, во время стрельбы погибли восемь человек — семеро детей и одна учительница, 21 пострадавший госпитализирован.

«Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, на месте работают врачи и психологи МЧС России», — заключил Поляков.

 

 

Теги: школа 175 террор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев