Логотип Идель
Новости

Антиваксеров ждут в «красной зоне»

Вслед за московскими коллегами врачи Татарстана пригласили антиваксеров в «красные зоны».

Вслед за московскими коллегами врачи Татарстана пригласили антиваксеров в «красные зоны».

На днях 11 ведущих московских врачей, среди которых главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, больницы №52 Марьяна Лысенко, клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко, клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода и клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Денис Гусев, выступили с открытым письмом к антипрививочникам. Они пригласили известных медийных личностей, которые являются противниками вакцинации, посетить «красные зоны» ковидных госпиталей. Медики надеются, что такие экскурсии смогут изменить отношение публичных личностей к вакцине.

Эту идею поддержали медики Татарстана. В открытом письме, которое было озаглавлено «В каждой смерти от ковида есть и доля вины антипрививочников», заместитель руководителя инфекционного госпиталя РКБ РТ Саяр Сиразетдинов отметил, что большая часть пациентов инфекционной больницы – не привиты.

«Если вы хотите в этом убедиться, мы готовы организовать вам экскурсию по красной зоне и показать этих несчастных людей» – обращается к антиваксерам Саяр Сиразетдинов.

 

Теги: красная зона антиваксеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев