Логотип Идель
Новости

«Ай Да Казань»! Ай да молодца!

Столичный квест, открывший туристический сезон в прошлом году, вошел в тройку финалистов международной премии Eventex.

В рамках открытия туристического сезона 2018 года Комитет по развитию туризма организовал масштабный квест по достопримечательностям и объектам гостеприимства в центральной части города. В «Ай Да Казань» приняли участие 100 команд, в каждой из которых насчитывалось по 5 человек. Победителю необходимо было набрать максимальное количество баллов, выполняя задания и расшифровывая факты об историческом наследии Казани, сообщает сайт KZN.

Главной  отличительной особенностью квеста – его «фишкой»  -  стало использование глобального бесключевого доступа OPPEN Don’t stop и разработка программной платформы, что позволило участникам выполнять задания в режиме онлайн.

Жюри Eventex высоко оценило уровень организации квеста «Ай Да Казань» - городское мероприятие вошло в тройку финалистов в номинации «Муниципальное мероприятие». За главный приз ему предстоит сразиться с King’s Day, организованным нидерландским агентством XSAGA, и Liverpool-2018 от правительственной организации Culture Liverpool.

Результаты премии станут известны в конце марта, сообщает Комитет по развитию туризма.

Напомним, Международная премия Eventex существует более 10 лет, за это время в ней приняли участие более 800 компаний из 85 стран.

Теги: квест

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев