Логотип Идель
Новости

Айрат Фаррахов: это абсолютная провокация!

На сайте Верховной рады Украины появился новый проект постановления «о признании государственного суверенитета и независимости Республики Татарстан».

На сайте Верховной рады Украины появился новый проект постановления «о признании государственного суверенитета и независимости Республики Татарстан». 

Внесенный украинским парламентом проект постановления о «признании независимости Татарстана» является настоящей провокацией в отношении России. Его авторам следовало бы подумать о бедственном положении собственного народа вместо попыток вмешательства во внутрироссийские дела, высказал свое мнение в беседе с «Татар-информом» депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов. 

«Это абсолютная провокация, которая говорит о нацистской и экстремисткой сущности нынешнего украинского государства. Особое сожаление вызывает то, что это исходит из парламента – площадки, где должна быть возможность трезво оценивать все те события, которые происходят. Это исходит из парламента, который в последние годы легализовал фашизм, нацизм, а также пересмотрел все итоги Великой Отечественной войны», – подчеркнул Фаррахов.

Он добавил, что в связи с такими действиями украинского парламента на ум приходят строки великого татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, которого во время Великой Отечественной войны казнили фашистские захватчики.

«Он сказал – я татарский сын великого русского народа. И воевать против матери не буду никогда», – процитировал Айрат Фаррахов.
Депутат подчеркнул, что украинским инициаторам этой провокации, заседающим в Верховной раде Украины, лучше сосредоточиться на непростом положении собственного населения.

«Я бы посоветовал им позаботиться о своем народе, которому сейчас очень непросто», – резюмировал Фаррахов. 

Теги: Путин СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев