Логотип Идель
Новости

Азуле едет в Казань на встречу с Миннихановым

Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле в свой первый официальный визит в Россию посетит Казань специально для встречи с Президентом Татарстана.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле в свой первый официальный визит в Россию посетит Казань специально для встречи с Президентом Татарстана.
Генконсул Азуле совершит свой первый официальный визит в Россию с 5 по 7 марта, сообщает ТАСС.
"Цель этого визита - подтвердить связи между ЮНЕСКО и Россией, чье участие в деятельности ЮНЕСКО является историческим во всех областях компетенций организации", - сказано в официальном сообщении представителя Азуле..
В пресс-службе ЮНЕСКО подчеркнули, что генеральный директор планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, "что предоставит возможность обсудить укрепление существующего партнерства в таких важных областях, как наука, мировой океан, искусственный интеллект, наследие и культура". После, как указывается в коммюнике, "она посетит Московский Кремль, объект всемирного наследия ЮНЕСКО", и "встретится с членами Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО".
«Затем, как добавили в организации, Азуле отправится в Казань, где у нее запланирована встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Она также примет участие в церемонии открытия Всероссийского Конгресса кафедр ЮНЕСКО. Россия располагает 60 кафедрами и занимает второе место в мире по масштабу их сети. "Будучи одной из 22 республик, входящих в состав Российской Федерации, Татарстан особенно активно сотрудничает с ЮНЕСКО. В нем находится шесть объектов всемирного наследия, три кафедры ЮНЕСКО и биосферный заповедник», – уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЮНЕСКО.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев