Логотип Идель
Новости

Башкирам откроют полпредство в Казани

С появлением представительства республики в Татарстане товарооборот между двумя регионами должен стремительно увеличиться.

С появлением представительства республики в Татарстане товарооборот между двумя регионами должен стремительно увеличиться.
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров сегодня попросил Президента РТ помочь с открытием в Татарстане полномочного представительства Республики Башкортостан. По словам Хабирова, оно необходимо для увеличения встречных товарных потоков и роста товарооборота между регионами, сообщает ИА «Татар-информ».
«Многие предприятия Башкортостана активно взаимодействуют с татарстанскими компаниями, совместно работают Торгово-промышленные палаты Татарстана и Башкортостана. Предстоит большая работа по увеличению встречных товарных потоков, для этого мы открываем в Татарстане полномочное представительство нашей республики. Прошу вас, уважаемый Рустам Нургалиевич, помочь нам с помещением», — сказал Хабиров на встрече с Президентом Татарстана.
По словам Хабирова, в последние годы товарооборот между Татарстаном и Башкортостаном существенно вырос, увеличились взаимные поставки продуктов питания, нефтепереработки, полимеров бумаги, других товаров. «Из Татарстана нам поставляют химическую продукцию, листовое стекло, медицинские изделия, и нужно, чтобы перечень товаров из года в год расширялся», — подчеркнул врио главы Башкортостана.
Президент Татарстана поддержал предложение открыть в Казани полномочное представительство Башкортостана. «Мы дадим все поручения, чтобы подобрать необходимые помещения для организации работы», — отметил Минниханов.

 

Теги: Башкортостан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев