Логотип Идель
Новости

Беларуссия сыграет в футбол в Казани

Казань примет один из матчей сборной Белоруссии по футболу в отборе к ЧМ-2022.

Казань примет один из матчей сборной Белоруссии по футболу в отборе к ЧМ-2022.

Раннее Белорусская федерация футбола рассматривала несколько российских городов как место проведения отборочных игр. Сейчас стало известно, что центральный стадион в Казани готов принять один из предстоящих домашних матчей сборной Белоруссии по футболу, - сообщает ТАСС министр спорта Татарстана Владимир Леонов. 

Соперниками белорусской команды по ближайшим играм станут сборные Уэльса (5 сентября), Бельгии (8 сентября) и Чехии (11 октября). Так, генеральный секретарь Белорусской федерации футбола Сергей Жардецкий сообщил ТАСС о том, что организация рассматривает более восьми российских городов в качестве места проведения домашних матчей национальной команды в отборе к мировому первенству в Катаре, отметив, что Россия является единственной альтернативой, но приоритетом остается и проведение игр на родине.

А уже сегодня на Центральном стадионе в Казани состоится ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между белорусским «Торпедо» (Жодино) и датским «Копенгагеном». Начало встречи - 20:00 мск. Первая игра между этими командами завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

Теги: Футбол Россия Казань ЧМ Беларуссия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев