Логотип Идель
Новости

«Белая мечеть» примет молодежь

В Болгаре на территории палаточного городка пройдет VIII Форум мусульманской молодежи.

В Болгаре на территории палаточного городка пройдет VIII Форум мусульманской молодежи.
Открытие форума состоится 12 июля, для участия в съезде мусульманской молодежи  в оргкомитет поступило уже 290 заявок. В этом году форум будет посвящен объявленному Духовным управлением мусульман РТ Году толкования Корана.
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник социального отдела ДУМ РТ Айгуль Биктимирова.
  В рамках молодежного съезда запланированы лекции, уроки, встречи с учеными, известными хазратами. Также помимо насыщенной образовательной программы, молодых людей ждет обширная развлекательная часть: тренинги и мастер-классы, дискуссии и круглые столы, экскурсии и спортивные мероприятия, а также настольные и интеллектуальные игры.
У участников будет целая неделя для того, чтобы укрепить свой иман, подружиться с братьями и сестрами по вере из разных уголков России и мира.
В форуме примет участие молодежь из Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Самарской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Крыма, Москвы, Киргизии, Казахстана и Египта.
По итогам отборочного тура в ежегодном слете примут участие 200 молодых мусульман от 18 до 30 лет.
 В день открытия форума, 12 июля, его участники отправятся из Казани в Болгар, где совершат пятничный намаз в «Белой мечети».
Завершится мероприятие джума-намазом 19 июля.

 

Теги: форум, мусульманская молодежь, Белая аечеть, ДУМ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев