Логотип Идель
Новости

Белорусские татары ждут Минниханова

Президент РТ Рустам Минниханов планирует в декабре посетить Белоруссию с официальным визитом.

Президент РТ Рустам Минниханов планирует в декабре посетить Белоруссию с официальным визитом.

В ходе своей поездки в соседнее государство глава Татарстана планирует обсудить с татарской диаспорой в Беларуссии вопросы поддержки культурной автономии и языка, сообщает ИА «Татар-информ».
Визит Президента Татарстана Рустама Минниханова в Беларусь намечен на декабрь 2019 года. В ходе деловой поездки руководитель республики собирается встретиться с татарской общиной. Об этом рассказал заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов на встрече с делегацией из Беларуси.
«В декабре планируется визит Президента Татарстана в Беларусь. Запланированы подписание нескольких соглашений и встреча с активом татарских общин Республики Беларусь. Традиционно в ходе каждой встречи Президент Татарстана встречается с татарами, проживающими в Беларуси, и обсуждает текущие вопросы поддержки языка, культурной автономии», — сказал Альберт Каримов.
В настоящее время татарская диаспора Беларуси насчитывает более 100 тыс. человек. В 2017 году община отметила свою 620-ю годовщину.

 

Теги: Президент РТ, Белоруссия, татарская диаспора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев