Логотип Идель
Новости

«Белый кролик, красный кролик» впервые в Казани

В столице Татарстана на сцене Молодежного театра на Булаке пройдет мировая премьера - спектакль «Белый кролик, красный кролик».

В столице Татарстана на сцене Молодежного театра на Булаке пройдет мировая премьера - спектакль «Белый кролик, красный кролик».

Эту постановку в последние месяцы обсуждает весь театральный мир. «Белый кролик, красный кролик» — спектакль-перфоманс, получивший международное признание. В нем уже участвовали тысячи актеров театра и кино со всего мира, включая Вупи Голдберг, Стивена Фрайя, Саймона Макберни и многие другие, сообщает газета «Комсомольская правда».

В Казани впервые спектакль поставили осенью 2019 года. 22 марта состоится еще один спектакль.

Что такое «Белый кролик, красный кролик»? Это очень дерзкий театральный эксперимент, в котором нет репетиций и нет режиссера. Каждый раз его исполняет новый актер. Перед началом спектакля актер на сцене перед зрителями получает запечатанный конверт со сценарием, который он видит первый раз в жизни. Зрители получают свои роли.

Пьеса построена на нескольких аллегорических сюжетах, это личная история автора, рассказывающая о свободе и ее границах.

Кстати, об авторе. Нассим Солейманпур — молодой иранский драматург. Насиму запрещено покидать Иран, поэтому он написал пьесу, которая путешествует вместо него. Пьеса построена на нескольких аллегорических сюжетах, это личная история автора, рассказывающая о свободе и ее границах.

 

Теги: спектакль, кролик, премьера

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев