Логотип Идель
Новости

«Белый цветок» распустится в Вербное воскресенье

В Вербное воскресенье в приходах Казани пройдет традиционная благотворительная акция «Белый цветок».

В Вербное воскресенье в приходах Казани пройдет традиционная благотворительная акция «Белый цветок».

17 апреля, когда православные отмечают Вербное воскресенье, прихожане казанских приходов смогут пожертвовать средства на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья, а в благодарность получить символические бумажные бутоны, которые на протяжении нескольких недель изготавливали педагоги и учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, сотрудники приходов и добровольцы.

В этом году благотворительная акция пройдет в 15 храмах Казанской епархии в утреннее время (во время богослужений и после их окончания). С перечнем храмов можно ознакомиться на сайте Татарстанской митрополии. 

Координатором акции «Белый цветок» является президент Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота» Надежда Титова. На протяжении 10 лет организация оказывает всестороннюю помощь семьям с детьми с ОВЗ и совместно с Казанской епархией создает условия для социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов.

На поддержание действующих проектов будут направлены денежные средства, собранные в ходе акции «Белый цветок».

Напомним, акция проходит в рамках ежегодного благотворительного фестиваля «Дни белого цветка». В эти дни запланированы выставки-ярмарки, творческие уроки и просветительские занятия, призванные способствовать развитию социального служения.
 

Теги: акция белый цветок церкви

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев