Логотип Идель
Новости

Бесплатные экскурсии в храм знаний

В новом здании Национальной библиотеки на время перевозки книжных фондов будут организованы экскурсии для всех желающих.

В новом здании Национальной библиотеки на время перевозки книжных фондов будут организованы экскурсии для всех желающих.

 «Открытые экскурсии будут доступны жителям Татарстана и гостям республики на период переезда фондов библиотеки в здание по улице Пушкина, дом 86», — сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки РТ.

Историю библиотеки и презентацию обновленного учреждения культуры представят гостям заместители директора Национальной библиотеки Табрис Яруллин и Лилия Залялова. Во время прогулки по библиотеке можно будет оценить читальные и выставочные залы, художественную инсталляцию в фойе и вид, открывающийся с террасы здания.

Первые экскурсии пройдут 1 сентября по предварительной регистрации в 16.00 и 19.00. Записаться на экскурсию можно на официальном сайте библиотеки.

В октябре желающие смогут получить в библиотеке книгу для работы с ней в классическом читальном зале по предварительному заказу.

Ранее из Нацбиблиотеки РТ нельзя было взять книгу на дом. Но сейчас благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, который подарил в современный читальный зал библиотеки сертификат на 40 тыс. единиц хранения, читатели смогут найти издания в электронном каталоге и брать на дом через станции самообслуживания.

Современный читальный зал библиотеки откроется для посетителей к декабрю.

 

Теги: Нацбиблиотека экскурсии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев