Логотип Идель
Новости

Без булдырабыз!

В Казани состоится Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе.

Сегодня, 26 января, в Казани открывается Межрегиональная олимпиада на знание татарского языка и литературы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. Участниками олимпиады станут более 100 учащихся классов с 8-го по 11-й, представляющих 20 регионов России. Помимо Татарстана это Астраханская, Кировская, Курганская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тюменская и Ульяновская области, республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, Пермский край.

Главная задача олимпиады – повысить престиж татарского языка, а также оказать практическую помощь обучающимся и учителям татарского языка и литературы.

Сегодня, в первый день олимпиады, будет организован заезд участников олимпиады. В этот день гостям города покажут его главную достопримечательность – Казанский кремль.

Церемония открытия олимпиады состоится завтра, 27 января, в столичной гимназии № 27. В этот же день ее участники смогут увидеть спектакль «Голэндэм туташ хатирэсе» в театре имени Тинчурина.

Закрытие олимпиады состоится 29 января в Доме дружбы народов РТ. Именно здесь и наградят победителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев