Логотип Идель
Новости

Без маски ходить – не прокатит

В Татарстане из-за отсутствия масок в общественных местах за сутки оштрафовали 763 человека, всего же штрафы получили почти 1,5 тыс. татарстанцев.

В Татарстане из-за отсутствия масок в общественных местах за сутки оштрафовали 763 человека, всего же штрафы получили почти 1,5 тыс. татарстанцев. Данные за 13 мая на онлайн-брифинге озвучила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«По данным на вчера (13 мая ), у нас за сутки за отсутствием масок в общественных местах административные материалы составлены на 763 человека. Посетители торговых центров и магазинов за несоблюдение установленных правил при нахождении в магазине — 483 человека. За несоблюдение установленных требований при нахождении в транспорте — 188», — прокомментировала Галимова. 

Помимо этого, за нарушение законодательства к ответственности также были привлечены 60 должностных лиц.

«Это обоюдная работа, совместная, когда те, кто оказывает услуги тоже должны понимать важность ситуации и на своем уровнем обеспечивать средствами защиты. Это вопрос социальной ответственности тех, кто предоставляет услуги», — добавила руководитель пресс-службы президента РТ.

 

Теги: коронавирус, Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев