Логотип Идель
Новости

«Безнең заман» под эгидой ЮНЕСКО

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО предоставила эгиду татарстанскому IX Фестивалю работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО предоставила эгиду татарстанскому IX Фестивалю работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». 

В официальном письме ответственный секретарь комиссии, посол по особым поручениям МИД России Григорий Орджоникидзе в адрес дирекции фестиваля написал, что фестиваль является «неотъемлемой частью культурной жизни Республики Татарстан, востребованным и социально значимым проектом. Цели и задачи всецело отвечают приоритетам Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в сфере молодежной политики. В этой связи рад сообщить о предоставлении IX Фестивалю «Наше время — Безнең заман» эгиды Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО».

Также ответственный секретарь комиссии пожелал организаторам успехов в проведении мероприятия, реализации всех поставленных задач, неиссякаемого вдохновения и всего самого доброго, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, в этом году зональные этапы пройдут в следующем порядке: 8-9 октября в Альметьевске, 15-16 октября в Нижнекамске, 22-23 октября в Казани, 29-30 октября в Зеленодольске. Далее команды, успешно прошедшие зональные этапы, встретятся 12-13 ноября на площадке концертного зала Поволжской академии спорта и туризма, где состоится суперфинал фестиваля. 

А 15 ноября в КРК «Пирамида» пройдет гала-концерт, где будет вручен Гран-при – по традиции переходящий Кубок Президента РТ и денежная премия в размере 500 000 рублей. Обладатель специального приза «Герои нашего времени» получит денежную премию в размере 300 000 рублей. 
Заявки для участия принимаются на сайте до 25 сентября 2021 года.

Теги: фестиваль рабочая молодежь Наше время

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев