Логотип Идель
Новости

Билет в будущее

Казань станет пилотным городом для выставок по профориентации учеников 6-11 классов. Всего в проекте примут участие 85 регионов России.

Казань станет пилотным городом для выставок по профориентации учеников 6-11 классов. Всего в проекте примут участие 85 регионов России.

Проект будет называться «Билет в будущее», его запустят уже в этом году, сообщает ИА «ТАСС».

«Этот проект, который мы будем проводить в том числе в Казани, и Казань сделаем именно пилотом, призван помочь нашим школьникам сориентироваться в современных условиях рынках труда, понять, что их навыкам, умениям и их психологическому складу более интересно и самореализоваться в этой области», — сказал управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

Также в сентябре заработает онлайн-платформа, на которой при поддержке специалистов психологического факультета МГУ будет проведено тестирование учеников. 

Данное тестирование поможет специалистам выявить склонности и мотивации школьников. А с октября по декабрь на территории парка «Россия - моя история» планируется провести большую выставку, посвященную профессиям.

Напомним, в Казани сегодня открылся федеральный форум «Россия - Моя История. Новые горизонты», на котором обсуждаются планы по созданию и развитию центров просвещения на базе исторических парков в рамках нацпроекта «Образование».

Теги: Проект исторический парк школьники

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев