Логотип Идель
Новости

Билет в будущее: интерактивный подход

В Татарстане стартовал проект «Билет в будущее».

В Татарстане стартовал проект «Билет в будущее».

Всероссийский проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» реализуется в рамках проекта «Уcпex каждого ребенка» национального проекта «Образование», сообщает АО «Татмедиа».

В нем примут участие более 7800 школьников, и более 3000 из них посетят   мультимедийную выставку-тестирование «Лаборатория будущего» и профессиональные пробы в Историческом парке «Россия моя история».

Посещение проекта и выставки запланировано на 28 октября депутатами Государственного Совета РТ в целях знакомства и оценки формата профориентационных мероприятий, проводимых на базе Исторического парка «Россия — моя история».

Выставка «Лаборатория будущего» состоит из увлекательных    интерактивных квестов, пройдя которые, каждый из участников сможет познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями.  

В целях знакомства школьников с различными профессиями и лучшего закрепления увиденного на экспозиции, на площадке Исторического парка организовано участие школьников в трех профессиональных пробах: социальное (социальное предпринимательство), технологическое (авиа и 3D моделирование, повар, кондитер, дизайнер одежды, маляр) и естественно-научное (фитнес-тренер, педагог дошкольного образования, педагог- психолог, медицинский работник).

Мультимедийно и ярко представленные на экспозиции сферы, легко соотносятся с базовыми профессиональными профилями и основными    видами экономической деятельности, суммарно охватывая более 90% рынка труда.

Теги: Билет в будущее проект профориентация Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев