Логотип Идель
Новости

Благодетели вы наши!

В Зеленодольске открыли центр гуманитарной помощи при храме Андрея Первозванного.

В Зеленодольске открыли центр гуманитарной помощи при храме Андрея Первозванного.

На территории храма святого апостола Андрея Первозванного в Зеленодольске открылся центр гуманитарной помощи нуждающимся.

Торжественное открытие центра провели митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

 «Очень важно, чтобы люди приходили в храмы, молились, трудились и вместе делали добрые дела. Зеленодольское благочиние одно из самых активных. Мы со своей стороны стараемся поддерживать благие начинания, ведь все это делается для людей, для того, чтобы наше общество становилось добрее», – сказал Афанасьев.

Гуманитарный центр расположен на цокольном этаже храма. Развивать социальную работу Свято-Андреевскому приходу помогают сестры милосердия Зеленодольского сестричества в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение».

Митрополит Кирилл заявил, что подопечные прихода и местные жители могут обратиться за помощью к работникам и добровольцам центра, могут получить бесплатно одежду, обувь, средства личной гигиены, продукты, строительные материалы, а также бытовую технику – как новую, так и б/у.

Вещи для нуждающихся жертвуют неравнодушные зеленодольцы и благодетели. Гуманитарный центр находится по адресу Столичная, д. 1.

В пресс-службе Татарстанской митрополии отметили, что в Казанской епархии действуют 16 приходских гуманитарных центров.

 

 

Теги: храм добрые дела центр помощи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев