Логотип Идель
Новости

Близнецы из Татарстана – в президентском полку

Братья-близнецы Денис, Руслан и Роман Галиевы, уроженцы Татарстана, будут проходить срочную военную службу президентском полк в Кремле.

Братья-близнецы Денис, Руслан и Роман Галиевы, уроженцы Татарстана, будут проходить срочную военную службу президентском полк в Кремле.

Конкурс братьям-близнецам пришлось выдержать немалый. «На одно место в президентском полку претендовали три тысячи человек», сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Кстати, заслужить честь проходить службу в почетном президентском полку недостаточно: кандидаты должны быть отличниками учебы и иметь подходящий рост (не ниже 175 сантиметров), к тому же необходимо обладать отменным здоровьем. Как известно, служба в кремлевском полку не просто почетная, но и требует большой физической выносливости. Одни парады, караулы, показательные строевые выступления чего стоят!

Примечателен и тот еще факт, что братья Галиевы родились в один из самых значимых дней российской истории – в день Великой Победы, 9 мая.

Так что, не исключено, что Галиевым выпадет еще и особая честь – вынос флагов на юбилейном параде Победы. Напомним, в 2020 году Россия отметит 75 лет со дня победоносного разгрома фашисткой Германии в Великой Отечественной войне.

Кстати, призывники из Татарстана начали пополнять президентский полк с 2010 года. За это время там прошли службу 280 человек. Один из них удостоился чести нести знамя Победы на параде 9 мая на Красной площади.

 

Теги: парад, Победа, президентский полк, близнецы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев