Логотип Идель
Новости

Блогер из США пожаловался на морг в Набережных Челнов

Пост жителя США, родом из Набережных Челнов вызвал резонанс в социальных сетях.

Пост жителя США, родом из Набережных Челнов вызвал резонанс в социальных сетях. 

В нем американский YouTube блогер под псевдонимом «Славчик USA», в этот раз подписался под своим постом как Слава Зябовский, отметил, что подобного он в США ни разу не видел, сообщает портал «КП».

Спустя 27 лет отсутствия на малой родине мужчина вернулся на похороны отчима. Его потрясла процедура выдачи тел усопших в морге татарстанского города.

«Сервис на уровне стран 3-го мира. В небольшую комнату регистрации набилось куча народа, пренебрегая правилам безопасности в периoд Covid-19. Регистрирующие усопших громко называли имена покойников. В другом окошке периодически появлялись патологоанатомы в фартуках и перчатках нагнетающие ужас на посетителей», - отметил в посте Слава Зябовский.

По его словам, тела умерших выдавали на улице, прямо перед всеми.

«Народу в тот день было человек 150. При всех происходит опознание тела. Моего отчима женщина из регистратуры небрежно взяла за голову и на весу повернула ее лицом ко мне, как будто опознают только что убитого террориста, и спросила: «Ваш?». Так же при всех положили его в гроб, как мешок с картошкой, и укрыли. Стоящие люди на улице ниже платформы. Когда в гроб клали женщину, у нее отвисло платье и было видно ее нижнее белье», возмутился блогер из США.

Также он отметил саму организацию.

«Я простоял на улице с 8.00 до 12.30, пока не отдали тело. Помещения нет. Туалетов и лавок нет. А зимой как? Площадка разбита и усыпана бычками. На газонах - помойка. С телами обращаются, как с отработанным материалом с отсутствием элементарной этики и сочувствия к родственникам. Даже 1% от этого ужаса я не видел в США. Стресс от увиденного перекрыл горе потери», - сообщает он.

Пост американского блогера быстро набрал в социальных сетях большое количество комментариев. Интернет-пользователи разделились на два лагеря, кто-то начал критиковать автора поста и сопереживал сотрудникам морга, а кто-то поддержал возмущения блогера.  

«Работники морга улыбаться вам должны? Или плакать вместе с вами? Это ваша боль утраты, а для них просто работа. Так что меньше пафоса, господа. Может быть сервис не очень, но уж прям не трагедия».

«Можно подумать, что автор в Америке каждый день у морга торчит».

«Да возле морга на самом деле жуть происходит! Маленькая платформа к ней задом стоят «Газели» и людям даже невозможно и скользко подниматься туда. Благо, упадешь и сразу в морг. Покойников вывозят с опозданием в три часа».

«Я не соглашусь, что так грязно и мерзко, как написано автором. Это все из-за пандемии, такое столпотворение родственников возле моргов во всех странах. И не надо показывать пальцем на отдельно взятый город».

Теги: Татарстан Набережные Челны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев