Логотип Идель
Новости

Болею за «Ак Барс»!

Знаменитый дрессировщик признался в своем хоккейном пристрастии.

Знаменитый дрессировщик признался в своем хоккейном пристрастии.

 «Болею за казанский „Ак Барс“. У меня даже есть настоящая майка клуба, подарили однажды ребята. Еще есть свитер ярославского „Локомотива“. Очень им дорожу в память о команде, которая погибла в авиакатастрофе. Что касается „Ак Барса“, в этом сезоне он, как и всегда, выступил хорошо, что неудивительно, так как Татарстан уделяет большое внимание хоккею. Он там процветает на всех уровнях — от детского, юношеского до КХЛ. Отсюда Кубки Гагарина. Уверен, Казань еще не раз завоюет трофей. На мой взгляд, огромный вклад в развитие хоккея в Татарстане внес экс-главный тренер „Ак Барса“ Зинэтула Билялетдинов. Настоящий профессионал своего дела!» — цитирует Запашного официальный сайт КХЛ, сообщает ИА «Татар-информ».

По словам именитого дрессировщика, несмотря на плотный график гастролей, он старается следить за хоккейными матчами.

«Да. Стараюсь. Либо смотрю игры на КХЛ ТВ. В любом случае результаты узнаю на сайте КХЛ, там всегда есть актуальная информация. Бывал и на чемпионатах мира, и на Олимпиаде в Сочи. Довелось вживую увидеть крутые поединки — хоккей в его самых лучших проявлениях. Единственная мечта, которую до сих пор не осуществил, несмотря на то, что в Америке был неоднократно, — не посетил ни одного матча НХЛ. Как-то не складывалось, хотя приглашали», — признался Аскольд Запашный.

Напомним, Аскольд Запашный — представитель цирковой династии Запашных в четвертом поколении, художественный руководитель Большого Московского цирка рассказал о своем увлечении хоккеем.

 

Теги: Запашный хоккей АК бАРС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев