Логотип Идель
Новости

«Большой хрустальный пеликан» - прилетит ли в Казань?

Казанский учитель английского языка гимназии №122 Мария Голованова вошла в число 15 финалистов конкурса «Учитель года России – 2021».

Казанский учитель английского языка гимназии №122 Мария Голованова вошла в число 15 финалистов конкурса «Учитель года России – 2021».

Конкурсные испытания проходят в Ростове-на-Дону, напомнили в пресс-служба мэрии Казани.

Финалисты продолжат борьбу за звание учителя года в испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс», по итогам которых станет известна пятерка призеров.

Победитель будет определен по результатам конкурса «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Он пройдет в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призеры ответят на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

С 4 по 10 октября пройдет всероссийская «Учительская неделя», которая будет включать в себя мероприятия, посвященные профессии учителя и направленные на ее популяризацию. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. Неделя завершится первым Всероссийским форумом классных руководителей, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Подведение итогов конкурса «Учитель года России – 2021» пройдет в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. Победитель получит главный приз – «Большого хрустального пеликана» – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

 

Теги: Учитель года гаврилова приз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев