Логотип Идель
Новости

«Борщевой набор» и ковид подвели чиновников

Стали известны имена медиаэффективных руководителей республики. «Промрейтинг» провел исследование о том, как эти и другие темы повлияли на эффективность руководителей республики.

Стали известны имена медиаэффективных руководителей республики. «Промрейтинг» провел исследование о том, как эти и другие темы повлияли на эффективность руководителей республики.

Какие же события, в итоге, повлияли на мнение татарстанцев относительно деятельности конкретных чиновников?

Основным неприятным моментом для критики татарстанских чиновников стало подорожание продуктов. Как выяснилось, некоторые министры и руководители различных организаций не смогли адекватно и своевременно отреагировать на это реальными шагами, за что и поплатились низкими оценками при составлении рейтинга, сообщает ИА «Татар-информ».

Значительный резонанс в обществе вызвала проблема с электросамокатами, участившие несчастные случаи, повлекшие травмы пешеходов, а также замедленная реакция ответственных лиц на просьбы жителей больших городов срочно вмешаться в ситуацию.

Не прошли незамеченными для участников опроса и массовые мероприятия, которые проводились в городах и населенных пунктах республики.

Так, во время Дня республики «засветились» Набережные Челны, где на большой уличный концерт без масок пришли 100 тыс. человек, что послужило толчком для всплеска заболевания коронавирусом.

Среди прочих тем, обсуждаемых в медиа пространстве - учения по предотвращению чрезвычайных эпидситуаций, которые проводились при участии ВОЗ, массовые отравления в заведениях общепита, рост алкогольных отравлений, открытие парков и набережных, обмеление Волги и другие.

По итогам опроса татарстанцев лидером медиаэффективности в третьем квартале 2021 года стал мэр Казани Ильсур Метшин.

На вторую строчку с седьмой поднялся глава МВД по РТ Артем Хохорин. По мнению аналитиков, такой скачок в рейтинге главе ведомства обеспечила борьба с финансовой пирамидой «Финико». 

Топ-3 замкнул прокурор РТ Илдус Нафиков, который, как и Метшин, остался на прежней позиции в списке. 

В пятерке эффективных чиновников также оказались министр здравоохранения РТ Марат Садыков, потерявший на фоне спада заболеваемости Covid-19 в Татарстане две позиции, а также руководитель следственного управления СКР по РТ Валерий Липский.

Теги: мкдиаэффективность рейтинг Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев