Логотип Идель
Новости

Золотая Орда возвращается

В августе на территории музея-заповедника «Болгар» в шестой раз состоятся бои средневековья. В этом году жители и туристы Татарстана смогут увидеть эпоху девятых веков.

В августе на территории музея-заповедника «Болгар» в шестой раз состоятся бои средневековья. В этом году жители и туристы Татарстана смогут увидеть эпоху девятых веков.

Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» примет спортсменов из Казахстана, Украины, Эстонии, Латвии, Киргизии. Как сообщают организаторы мероприятия, география и количество зрителей фестиваля растет: если в 2014 году на фестивале присутствовало более 14 тысяч зрителей из 12 регионов России, то к пятому по счету фестивалю его популярность заметно выросла –  было более 40 тысяч зрителей.

Традиционно каждый год фестиваль удивляет зрителей организацией новых площадок. В этом году, например, планируют открыть площадку, посвященную Золотой Орде, на которой будут биться лучшие в мире реконструкторы данной эпохи. Так же откроется площадка семейного отдыха, рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции.

В этом году на фестиваль вернется самый динамичный и захватывающий турнир в мире «Кубок Донжона», пройдут исторические маневры пеших воинов, бои с мантелетами, баталии лучников.

В 2019 году фестиваль пройдет 10 и 11 августа. Всего планируется семь рабочих площадок, где будут проходить мастер-классы, театрализованные представления, конные турниры, ярмарки и многое другое. 

На фестивале «Великий Болгар» можно будет стать не только свидетелем того, как оживает история, но и приобщиться к ее созданию. Кто  не мечтал быть великим воином, мудрым правителем или искусным мастером?! В этом году всем мечтателям организаторы фестиваля предоставят возможностьпопробовать себя в каждой из этих ролей.

 

Теги: казань великий болгар, фестиваль, средневековье, бой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев