-
Нуриевский фестиваль придет в мае Международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева состоится в Казани в мае. Пройдет балетный форум на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля.
-
«Созвездие-Йолдызлык» - суперфинал Сегодня в Казани стартует суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».
-
"Урам" развлекает Завтра в Казани откроется летний сезон в экстрим-парке «Урам». В этот день посетителей ждет развлекательная программа.
-
«Весенняя неделя добра» На следующей неделе стартует благотворительная акция «Весенняя неделя добра».Весенняя неделя добра –социальная акция
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Казанские художники в нише компьютерных игр
Бронзовый «Татарстан» готовится к Хельсинки

Фигуристы команды "Татарстан", завоевавшие бронзу Всемирных студенческих игр в Красноярске, начинают подготовку к чемпионату мира по синхронному катанию в Хельсинки.
Золото Универсиады в синхронном фигурном катании завоевал финский коллектив Team Unique (228,79 балла). Серебро на счету еще одной финской команды - Marigold Ice Unity (224,97), "Татарстан" набрал 218,22 балла. На четвертой позиции расположился российский коллектив Dream Team (119,32), сообщает сайт Министерства спорта РТ.
"На Универсиаде мы ставили перед собой цель показать себя. Многое не получилось, но со многими задачами мы все-таки справились, и выступления нам в целом удались как эмоционально, так и технически, все на уровне. В нюансах разберемся позже, когда получим судейские протоколы", - - рассказал единственный мужчина в команде «Татарстан» Кирилл Егошин
Егошин является студентом Казанского аграрного университета, он учится на технолога-инженера по безопасности. "Сокурсники знают, что я выступаю в синхронном фигурном катании. Многие в восторге, гордятся мной, а некоторые даже говорят: "Ну почему меня мама в фигурное катание не отдала?" Есть, конечно и те, кто немного завидует, но белой завистью".
Чемпионат мира по синхронному фигурному катанию пройдет в Хельсинки 12-13 апреля. Универсиада в Красноярске завершится 12 марта, уточнили в министерстве.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа