Логотип Идель
Новости

Бронзовый «Татарстан» готовится к Хельсинки

Фигуристы команды "Татарстан", завоевавшие бронзу Всемирных студенческих игр в Красноярске, начинают подготовку к чемпионату мира по синхронному катанию в Хельсинки.

Фигуристы команды "Татарстан", завоевавшие бронзу Всемирных студенческих игр в Красноярске, начинают подготовку к чемпионату мира по синхронному катанию в Хельсинки.
Золото Универсиады в синхронном фигурном катании завоевал финский коллектив Team Unique (228,79 балла). Серебро на счету еще одной финской команды - Marigold Ice Unity (224,97), "Татарстан" набрал 218,22 балла. На четвертой позиции расположился российский коллектив Dream Team (119,32), сообщает сайт Министерства спорта РТ.
"На Универсиаде мы ставили перед собой цель показать себя. Многое не получилось, но со многими задачами мы все-таки справились, и выступления нам в целом удались как эмоционально, так и технически, все на уровне. В нюансах разберемся позже, когда получим судейские протоколы", - - рассказал единственный мужчина в команде «Татарстан» Кирилл Егошин
Егошин является студентом Казанского аграрного университета, он учится на технолога-инженера по безопасности. "Сокурсники знают, что я выступаю в синхронном фигурном катании. Многие в восторге, гордятся мной, а некоторые даже говорят: "Ну почему меня мама в фигурное катание не отдала?" Есть, конечно и те, кто немного завидует, но белой завистью".
Чемпионат мира по синхронному фигурному катанию пройдет в Хельсинки 12-13 апреля. Универсиада в Красноярске завершится 12 марта, уточнили в министерстве.

 

Теги: фигурное катание

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев