Логотип Идель
Новости

Будьте здоровы!

В Татарстане прошел тендер на реализацию второго этапа лечебно-реабилитационного центра на базе городской клинической больницы №7. Общая сумма проекта – около 1 млрд рублей.

В Татарстане прошел тендер на реализацию второго этапа лечебно-реабилитационного центра на базе городской клинической больницы №7. Общая сумма проекта – около 1 млрд рублей.

На реализацию второго этапа из бюджета Татарстана выделено 401 млн руб., сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Согласно заявке, размещенной на портале госзакупок, строительство предполагается закончить до конца 2021 года. В ходе второго этапа возведут корпус, системы водоснабжения, отопления, канализации, вентиляции, кондиционирования и наружного освещения.

По данным Минстроя республики, на первом этапе провели подготовительные работы: вынесли инженерные сети с территории строительства, возвели насосную станцию. Высота нового корпуса – 8 этажей, общая площадь - более 12 тыс. кв. метров.

Согласно проекту, центр рассчитан на 143 койко-места. Палаты будут размещены с 4 по 7 этажи. На первом будет находиться приемное отделение, диагностические кабинеты и технические помещения. На втором этаже кабинеты врачей. Отделение физиотерапии разместят на втором и третьем этажах. На восьмом этаже -  администрация центра.

 

Теги: строительство больницы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев