Логотип Идель
Новости

Бюрократия до добра не доведет

Из-за бюрократических процедур пожилая женщина живет без условий для жилья

Из-за бюрократических процедур пожилая женщина живет без условий для жилья

 Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить жильем 93-летнюю Бибинур Лутфуллину, которая проживает в старом доме в центре Казани без удобств. Пожилая женщина не может переехать в благоустроенное жилье из-за ошибки в документах. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»  ссылкой на официального представителя Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Президент республики указал на недопустимость бюрократизма, особенно когда речь идет о ветеранах и поручил в кратчайшие сроки решить вопрос с внесением необходимых изменений в документы Бибинур Лутфуллиной», — сказала Галимова. «Жилищный вопрос должен быть решен исполнителями до 9 мая», — добавила она.

Бибинур Лутфуллина живет в доме по улице Хади Атласи, в самом центре Казани, ее дом считается частным, поэтому местные власти не могут участвовать в его содержании. В доме нет даже водопровода, и пожилой женщине приходится ходить на улицу за водой.
Бибинур Лутфуллина была замужем за ветераном Великой Отечественной войны, которого призвали на фронт Калининским райвоенкоматом ТАССР. По данным Центрального архива Минобороны РФ, Рашит Лутфуллин был награжден орденом Отечественной войны I степени. Однако получить жилье как вдова фронтовика Бибинур Лутфуллина не может из-за ошибок в документах. Официально женщина признана только ветераном труда и труженицей тыла.

«Вносить исправления в документы необходимо через суд, и поручение Президента РТ позволит ускорить бюрократическую процедуру», — подчеркнула представитель Казанского Кремля.
 

Теги: казань, городска культура, мэрия городская культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев