Логотип Идель
Новости

Час пик под запретом!

Жителям республики рекомендовано избегать общественного транспорта в час пик и людных мест из-за опасности распространения коронавируса нового типа.

Жителям республики рекомендовано избегать общественного транспорта в час пик и людных мест из-за опасности распространения коронавируса нового типа.
 «Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик», — говорится в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РТ.

Для профилактики заболевания также советуют чаще дезинфицировать гаджеты, не здороваться за руки и избегать объятий.

Ранее в Москве выявили три новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Симптомы заболевания напоминают грипп: у больных поднимается температура, наблюдаются головная боль, кашель и затрудненное дыхание.

Но симптомы могут быть и не настолько явными.

Так, китайские медики выяснили, что у тех, кто заболел позднее, болезнь проявлялась не столь очевидно. В ходе исследования 89 человек поделили на две группы: в одной оказался 31 человек, заразившийся Covid-19 в период с 16 по 22 января, во второй – 58 больных, попавших в госпиталь с 23 по 29-е число, сообщает ИА «Татар-информ».

У многих из первой группы заболевших наблюдались следующие симптомы: высокая температура, боль в мышцах, слабость, отделение мокроты и пониженный уровень лимфоцитов. Все эти симптомы у больных из второй группы были выражены слабее или вовсе отсутствовали. Кашель, тошнота, диарея и тяжесть в груди были зафиксированы у всех пациентов.

Наблюдения позволяют предполагать, считают ученые, что первоначальные симптомы недавно зараженных пациентов более скрыты и что Covid-19 может постепенно видоизмениться в вирус, похожий на грипп. По их словам, подобные изменения свидетельствуют о том, что вирус может не проявлять себя в организме длительное время.

 

Теги: коронавирус, эпидемия, Минуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев