Логотип Идель
Новости

Частному бизнесу - 250 тысяч

Россиянам теперь доступен социальный контракт: в федеральном минтруде рассказали, как получить выплату в 250 тыс. руб. на открытие собственного дела.

Россиянам теперь доступен социальный контракт: в федеральном минтруде рассказали, как получить выплату в 250 тыс. руб. на открытие собственного дела. 

Россияне могут воспользоваться социальным контрактом для трудоустройства или начала собственного дела, сообщает «Российская газета». 

«Главная задача пособий – формирование дополнительного источника дохода в домохозяйствах. Средства могут пойти также на переобучение для трудоустройства по месту жительства. При этом даже после приема на работу в течение трех месяцев продолжаются выплаты в размере прожиточного минимума. Желающим получить пособие необходимо встать на учет в службе занятости, а также зарегистрироваться на портале «Работа в России»», – рассказала заместитель министра труда Ольга Баталина.

Такой контракт также может помочь при становлении в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. 

По словам эксперта, средства в размере 250 тыс. руб. – это тот самый стартовый капитал, на который можно открыть, например, семейную мастерскую по пошиву или ремонту одежды или обуви. 

А кто-то на эти деньги сможет организовать небольшую кондитерскую или приобрести парикмахерское оборудование.

Теги: Бизнес деньги выплаты контракт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев