Логотип Идель
Новости

Чебурашка "прописался" в Менделеевске

Менделеевский кинотеатр «Юность» создал мемы про Чебурашку в своем городе.

Менделеевский кинотеатр «Юность» создал мемы про Чебурашку в своем городе.

 На картинках герой вернувший себе былую славу, некогда советский Чебурашка побывал на Ушковских островах, лыжной базе, центральной городской елке и в местном кинотеатре.

А в роли Крокодила Гены выступил глава района Радмир Беляев, уточняет ИА «Татар-информ».

«Видели, как Чебурашка гулял по зимнему Менделеевску? Я решил продолжить серию. Пишите свои варианты, что бы сказал герой детства, а теперь и популярного фильма, попав в наш город. Не отставайте от Чебурашки. Приглашаем гостей в наш маленький, но очень уютный город. Полностью согласен с комментарием гостьи из Набережных Челнов. Менделеевск прекрасен зимой так же, как и летом», — написал он в своем телеграм-канале.

Как рассказали в кинотеатре «Юность», с 1 января на «Чебурашку» сходило уже 2568 менделеевцев, но это не окончательная цифра, так как прокат еще идет.

«Это рекорд для нашего кинотеатра. Последний раз такое было зафиксировано только в советские времена», — отметил источник.

Семейная комедия Дмитрия Дьяченко стала самым кассовым фильмом и в истории отечественного кино. Фильм обогнал по сборам картину «Холоп» Клима Шипенко. 

Так, общие сборы «Холопа», который теперь на втором месте, согласно информации на сайте ЕАИС, составили 3 082 031 790 рублей. «Чебурашке» удалось обогнать «Холопа» уже на десятый день проката.


 

Теги: Чебурашка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев