Логотип Идель
Новости

«Чеховская осень» придет в октябре

Татарстанских писателей ждут на популярном литературном форуме «Чеховская осень».

Татарстанских писателей ждут на популярном литературном форуме  «Чеховская осень».

Встреча писателей в Крыму состоится 21 -  24 октября 2020 года, уточнили в минкульте РТ.

В этом году «Чеховская осень» пройдет уже в одиннадцатый раз и соберет более 600 участников: поэтов, писателей, литераторов, экспертов и слушателей. Ее организатором выступает региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым».
«Укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов и писателей России и зарубежных стран, пропаганда творчества великого русского писателя А.П.Чехова, защита и сохранность русского языка и литературы, культуры и традиций народов России – основные задачи, которые ставят перед собой организаторы мероприятия», - утверждается в пресс-релизе форума.

Известно, что довольно часто в качестве члена жюри фестиваля выступал и председатель Союза писателей Татарстана Данил Салихов.

В 2017 году он был удостоен Диплома международной премии «Литературный Олимп» за заслуги в организации литературной деятельности на постсоветском пространстве.  

В течение четырех дней фестиваля для участников будут организованы круглые столы, творческие встречи и конкурсная программа в 22 номинациях.

Те писатели республики, которые пожелают стать участниками популярного литературного форума, могут ознакомиться с условиями участия в нем на сайте Союза писателей Крыма.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев