Логотип Идель
Новости

«Чистые леса Татарстана»

В республике стартовал осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Акция будет проходить до середины ноября.

В республике стартовал осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Акция будет проходить до середины ноября.
В рамках акции, стартовавшей сегодня, ее участники собираются провести очистку территории лесного фонда Татарстана от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, ремонт беседок, аншлагов и информационных щитов в лесу, а также занятия и экологические конкурсы для учащихся общеобразовательных учреждений, сообщили в Министерстве лесного хозяйства РТ.
Напомним, природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится республиканским минлесхозом с 2010 года. Проводят ее для создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах.
Акция проходит по всему Татарстану. Ее постоянными участниками являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.
Весной в акции приняли участие более 9,7 тыс. человек. «Благодаря их работе  из лесного фонда было собрано и вывезено твердых коммунальных отходов и поваленных деревьев в объеме 3,3 тыс. куб. метров», - отметили в лесном ведомстве.

 

Теги: лес, акция, уборка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев