Логотип Идель
Новости

Что? Кто? Где? Когда?

В Нацмузее республики открылась выставка «Историко-культурное наследие Татарстана к 100-летию Республики».

В Нацмузее республики открылась выставка «Историко-культурное наследие Татарстана  к 100-летию Республики».
 Художники творческих союзов Татарстана представят более 120 оригинальных живописных произведений. Сюжеты картин отражают культурно-историческое наследие Татарстана и посвящены выдающимся личностям республики, сообщили в Национальном музее РТ.
Во время работы выставки состоятся I интеллектуальные соревнования знатоков военно-исторического, технического и историко-культурного наследия Татарстана на призы Союза художников Республики Татарстан.
«Главная задача, которую хотят решить организаторы выставки -  это актуализация культурно-исторического наследия Республики Татарстан, сохранение в памяти молодого поколения событий, имен и подвигов выдающихся людей Татарстана, развитие и реализация творческого потенциала школьников и студентов, взрослых, работающих с детьми, создание условий для освоения и сохранения детьми, подростками и молодёжью традиционной культуры своего народа, а также вовлечение в общественно-значимую деятельность детей и молодёжи в преддверии 100-летия Республики Татарстан», - говорится в аннотации к экспозиции.
 Ежедневно, в рамках выставочного проекта, в музее будет проводиться конкурс «Знатоки Татарстана». В его программе – встречи со знаменитыми художниками-кураторами выставки, проведение мастер-классов и экскурсий по выставке.

 

Теги: выставка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев