Логотип Идель
Новости

Что написано пером…

Татарстан сохраняет позиции одного из самых читающих регионов России. Общий подписной тираж на различные издания в республике составил свыше 1 млн экземпляров.

Несмотря на развитие интернета, татарстанцы продолжают активно подписываться на бумажные издания и покупать их в розничных сетях, сообщил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов на итоговой коллегии ведомства.

«Татарстан по-прежнему остается одним из читающих регионов России. Насыщенность периодическими печатными изданиями в республике составляет 273 экземпляра на 1 тыс. жителей. По Российской Федерации этот показатель составляет 110 экземпляров на тысячу», —  цитирует Зарипова информационное агентство «Татар-информ». 

По данным, озвученным главой Татмедиа,  общий подписной тираж на центральные, республиканские и местные издания на первое полугодие нынешнего года составил свыше 1 млн экземпляров.

Айрат Зарипов также напомнил, что на январь 2019 года в Татарстане зарегистрировано 925 СМИ, редакции которых располагаются на территории республики.

Также в республике открыты корпункты 4 федеральных телеканалов, региональные представительства 5 информационных агентств, 4 федеральных печатных изданий.

 

Теги: татмедиа, айрат зарипов, подписка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев