Логотип Идель
Новости

Что происходит с экономикой в Татарстане?

В связи с последними событиями финансовые рынки находятся в неблагоприятной среде, поэтому поводу министр экономики РТ провел совещание для журналистов в Кабинете Министров РТ.

В связи с последними событиями финансовые рынки находятся в неблагоприятной среде, поэтому поводу министр экономики РТ провел совещание для журналистов в Кабинете Министров РТ.

 Мидхат Шагиахметов рассказал об экономической ситуации в Республике Татарстан. Чтобы регион обеспечить экономической и социальной стабильности в таких неблагоприятных условиях, Правительством был  подготовлен План мероприятий по снижению рисков, связанных с текущими событиями. В ближайшее время документ будет утвержден. 

«Согласно Плану в целях обеспечения стабильной работы в реальном секторе экономики мы перешли на оперативный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Организациями доводится не только фактическая, но и прогнозная информация, исходя из которой будет производиться оценка текущей ситуации и приниматься соответствующие решения» - пояснил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Стоит ли паниковать и скупать все с прилавок магазинов? 

Жителям Татарстана не стоит паниковать из-за событий, которые происходят сейчас на глобальном рынке. У республики есть опыт реагирования на подобные вещи, отметил спикер.

«Советую не паниковать, не скупать массово какие-то товары. В нашей стране такие ситуации уже были, мы их проходили. Все социальные обязательства, которые заложены в бюджете, будут исполняться. Причин для того, чтобы бежать в магазин и скупать товары, наверное, нет», — добавил спикер он.

Сейчас делать конкретные оценки масштабов потерь затруднительно, поскольку все будет зависеть от того, как ситуация будут развиваться дальше. 


 

Теги: время, культура, журнал "Идель" рейтинг, экономика, развитие

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев