Логотип Идель
Новости

Чувашская красавица Татарстана

В субботу в Казани будут выбирать «Чувашскую красавицу Татарстана».

В субботу в Казани будут выбирать «Чувашскую красавицу Татарстана».

В Доме Дружбы народов РТ в рамках Года родных языков и народного единства состоится финальный этап Х юбилейного республиканского конкурса красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана – 2021».

Идея конкурса заключается в представлении женской красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц, отмечают организаторы конкурса.

Напомним, конкурс «Чувашская красавица Татарстана» проводится с 2002 г. с периодичностью раз в два года.

В связи с пандемией конкурс, который должен был состояться в 2020 г., был перенесен на нынешний год.

Состязание между чувашскими девушками направлено, в первую очередь, на сохранение национальной культуры, языка и традиций чувашского народа, а затем уж на внешнюю привлекательность.

Конкурс «Чувашская красавица Татарстана – 2021» давно стал традиционным. Его основными задачами являются привлечение молодежи к национально-культурным мероприятиям, воспитание уважения к своему народу, гордости за него, сохранение и популяризация  богатой истории и культуры.

В финале конкурса в субботу будут участвовать победительницы районных и городских отборочных туров и кастингов.

В этом году за титул «Чăваш пики» будут бороться представительницы Аксубаевского, Алькеевского, Нурлатского, Дрожжановского, Буинского, Алексеевского, Чистопольского, Тетюшского, Нижнекмского и Альметьевского муниципальных районов, а также  городов Набережные Челны и Казани.

Перед финалом с участницами конкурса в течение нескольких дней будут работать хореографы, стилисты и другие специалисты.

Традиционно в финале конкурсантки представят визитку, творческий номер, и блюдо чувашской национальной кухни, приготовленное самими девушками. Также участниц ждет интеллектуальный конкурс на знание народной культуры, традиций и родного языка.

Победительницы конкурса «Чувашская красавица Татарстана» ежегодно участвуют в конкурсе красоты и талантов «Чувашская красавица России» и не раз становились обладательницами главного титула.

Организатором конкурса выступает РОО «Чувашская национально-культурная автономия в РТ», дирекция конкурса «Чувашская красавица Татарстана» при поддержке Ассамблеи народов Татарстана и Дома Дружбы народов РТ.

Информационный партнер – республиканская газета «Сувар».  

 

Теги: Чувашская красавица конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев