Логотип Идель
Новости

«Дакар»: без булдырабыз!

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил «КАМАЗ-мастер» с победой на ралли-марафоне «Дакар» в зачете грузовиков, который прошел в Саудовской Аравии.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил «КАМАЗ-мастер» с победой на ралли-марафоне «Дакар» в зачете грузовиков, который прошел в Саудовской Аравии.

В своем Instagram руководитель республики выложил короткое видеопослание с победителем Дмитрием Сотниковым.

«Большое спасибо всем болельщикам из Татарстана. Очень рады, что мы сегодня победили — для вас, для всех, для России. Ура!» — отметил спортсмен.
Интернет-пользователи также поздравили татарстанскую команду с победой. «Ура», «Уңган егетлэр», «Без булдырабыз», «Республика Алтай поздравляет всю команду! Большие молодцы», — написали они.

Заключительный спецучасток в 164 км экипаж Дмитрия Сотников, для которого это вторая победа подряд, преодолел за 1 час 42 минуты 41 секунду.

Отмечается, что впервые в истории ралли «КАМАЗ-мастер» стал победителем всех 12 этапов.

Рустам Минниханов направил и поздравительный адрес прославленной команде.

Победа в международном ралли-рейде «Дакар» — свидетельство мастерства команды «КАМАЗ-мастер», а также неоспоримых преимуществ татарстанских грузовиков. Об этом, поздравляя команду, ее руководство и всех камазовцев, заявил Президент республики Рустам Минниханов.

«На протяжении двух недель вся страна с замиранием сердца и безмерным восхищением следила за тем, как „Синяя Армада“ уверенно покоряла запутанные лабиринты Аравийской пустыни, достойно справлялась со всеми трудностями экстремального автомарафона, сохраняя бесспорное лидерство от старта до финиша и не оставляя ни единого шанса маститым соперникам», — говорится в поздравительном адресе руководителя РТ.

Отдельно Рустам Минниханов поздравил победителей — экипаж Дмитрия Сотникова, который сохраняет лидерство в «Дакаре» уже второй год подряд.

«Искренне горжусь вами, моими выдающимися земляками, благодарю вас за красивую и безупречную борьбу на самой престижной гонке», — заметил он и пожелал экипажу и в дальнейшем занимать высокие места.

 

Теги: Даккар Камаз-Мастер

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев