Логотип Идель
Новости

Данил Садреев стал чемпионом Зимних спортивных игр «Дети Азии»

Спортсмен из Лениногорска занял первое место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Данил уверено выполнил все свои попытки и с большим отрывом обошёл конкурентов.

Татарстанец Данил Садреев стал победителем I Зимних спортивных игр «Дети Азии». Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Спортсмен из Лениногорска занял первое место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Данил уверено выполнил все свои попытки и с большим отрывом обошёл конкурентов. Стоит отметить, что накануне, за день до соревнований Данил поставил рекорд трамплина, улетев на 84 метра. Ранее рекорд трамплина составлял 82 метра.

Впереди у наших летающих лыжников командные соревнования. Среди основных конкурентов сборные команды Казахстана и Дальневосточного федерального округа.

Напомним, I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в период с 8 по 17 февраля в городе Южно-Сахалинск. В них принимают участие представители 20 стран: более 1300 спортсменов, 600 судей, 1000 волонтеров. Разыгрывается 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.

На играх выступают сборные 19 зарубежных стран. В их числе: Казахстан, Монголия, Узбекистан, Туркменистан, Непал, Республика Корея, Таиланд, Гонконг, Иордания, Таджикистан, Филиппины, Япония, Афганистан, Кыргызстан, ОАЭ, Индия, Кувейт, Сирия, Армения. От Российской федерации свои команды представили Москва, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ.

Теги: Татарстан спорт чемпион

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев