Логотип Идель
Новости

"Дай лапу": отдадим щенка в добрые руки

В воскресенье в казанском парке «Крылья Советов» состоится благотворительная акция «Дай лапу» в помощь бездомным животным.

В воскресенье в казанском парке «Крылья Советов» состоится благотворительная акция «Дай лапу» в помощь бездомным животным.

Казанцы смогут не только пообщаться с питомцами приюта «Зооцентр», но и забрать домой понравившегося четвероногого друга. Также в парке пройдут лекции об уходе за животными, детский квест и показательные выступления, рассказали в исполкоме столицы.

На территории парка будет организована «Добрая лавка». Горожане могут принести в нее корм для подопечных приюта «Зооцентр». Кроме того, будет работать мобильный пункт вакцинации животных. Питомцы казанцев смогут получить комплекс ветеринарных услуг – от осмотра до прививки от бешенства. Специалисты подскажут, чем кормить и как ухаживать за животными.
На акции можно будет получить рекомендации специалистов по уходу за животными в зимний период. С лекциями выступят ветеринар и специалист по дрессировке собак. Теоретические знания подкрепят практикой – запланированы показательные выступления дрессированных собак.
Дети смогут принять участие в квесте «По следам домашних животных».
Акция начнется в 11:00. Она организована Мэрией Казани, Дирекцией парков и скверов, Комитетом по делам детей и молодежи, приютом «Зооцентр».
Напомним, подобные акции проводятся в Казани регулярно. Так, предыдущая прошла 29 августа в парке им.Горького. Тогда новый дом обрели 8 собак, в том числе щенок Аяврик – его приютил Мэр города Ильсур Метшин.
Ранее встреча четвероногих с будущими хозяевами состоялась в Горкинско-Ометьевском лесу 18 июля, тогда тоже было пристроено 8 собак.
Еще четыре собаки нашли новый дом на акции в парке им.Урицкого 12 сентября.

Казанцы смогут не только пообщаться с питомцами приюта «Зооцентр», но и забрать домой понравившегося четвероногого друга.

Подробнее: http://idel-tat.ru/news/novosti/ayavrik-mera-povezet-li-ego-sorodicham

Теги: Бездомные животные прививка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X