Логотип Идель
Новости

Дед Мороз к нам приедет!

Сказочный поезд с Дедом Морозом приедет в Казань.

Сказочный поезд с Дедом Морозом приедет в Казань.

В столицу республики и десятки других российских городов приедет сказочный поезд с Дедом Морозом. 

5 декабря он отправится в свое большое путешествие по стране на специальном поезде «Российских железных дорог», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Поезд отправится из Великого Устюга и будет находиться в пути 40 дней – финиширует там же в канун Старого Нового года. Маршрут охватывает больше 13 тысяч километров и 36 городов – Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань, Балаково и другие. 

На станцию Казань состав прибудет 15 декабря в 9:25, а после отправится в следующий город – Ульяновск. На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Передвижная резиденция Деда Мороза – это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной, вагона-ресторана и других. В вагоне-лавке представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане будет работать кухня, где повара готовят блюда по рецептам Деда Мороза. 

Теги: Дед Мороз поезд

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев