Логотип Идель
Новости

День Победы - онлайн

В Татарстане проводятся онлайн-мероприятия, большинство из которых посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Татарстане проводятся онлайн-мероприятия, большинство из которых посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Специалисты учреждений культуры на страницах в социальных сетях размещают видеозаписи воспоминаний о ветеранах войны и презентации, проводят тематические мастер-классы, организуют конкурсы детских рисунков, читают стихи, а также помогают в раздаче подарков от муниципалитета ветеранам войны и труженикам тыла, отмечает портал KZN.

Все учреждения культуры в муниципальных образованиях присоединились к Всероссийской онлайн - акции «Бессмертный полк». Жители городов, районов, сел и деревень размещают фотографии и биографии ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на личных страницах в социальных сетях под общим хештегом#БессмертныйполкОнлайн.

К 75-летию Победы приурочены многочисленные онлайн - конкурсы и фестивали. Так, в Аксубаевском районе уже второй год проводится зональный фестиваль-конкурс «Поет мне в землянке гармонь». Фестиваль-конкурс стал большим праздником народной инструментальной музыки,  организаторов и участников которого объединила общая идея – внести свою лепту в дань памяти героев Великой Отечественной войны. В этом году творческий марафон  впервые проводится в режиме онлайн.

В Сабинском районе проходит районный конкурс «Җиңүаулыгы=Платок Победы». Цель конкурса — возродить традицию дарения платочка на торжественных проводах в армию. В рамках конкурса в режиме онлайн было организовано 18 мастер-классов по вышивке памятного подарка. В настоящее время в оргкомитет конкурса было передано 163 платочка. Все они будут вручены на торжественной церемонии проводов новобранцев в армию.

Жители Агрызского района принимают активное участие в юбилейных акциях: #75произведенийовойне (конкурс чтецов), #75слов_о_победе, #Читаем_детям_о_войне,  #Рисуемпобеду,  #У_войны_не_женское_лицо и др.

Познакомиться с полной программой работы городских и районных домов культуры и узнать адреса виртуальных площадок предстоящих событий можно по ссылке:  /file/mincult/File/Онлайн - афиша с 4 по 10 мая.docx

 

Теги: День Победы, Парк Победы, советский солдат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев