Логотип Идель
Новости

День Победы - праздник один на всех

Казань присоединилась к празднованию самого трогательного, самого важного в жизни каждого россиянина праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 Казань присоединилась к празднованию самого трогательного, самого важного в жизни каждого россиянина праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году праздничные мероприятия в Казани начались с памятной церемонии возложения цветов на Архангельском и Арском кладбищах.

В парке Победы организованы возложения к Вечному огню, монументам Труженикам тыла, Матери и памятнику Советскому Солдату, рассказывает ИА «Татар-информ».

В 10:00 на площади Тысячелетия состоялось прохождение войск Казанского гарнизона, проезд легендарных танков ИС, Т-34 и колонны ретроавтомобилей. В параде приняли участие более двух тысяч военнослужащих, курсантов военного училища, учащихся кадетских классов и представителей Юнармии. Завершился парад театрализованным исполнением сводным хором Казани песни «День Победы.

Там же в течение дня  организована выставка боевой техники, в том числе уникального современного танка Т-90, БТР, экспозиция передвижного Музея стрелкового оружия и автомобилей ДОСААФ.

 Наблюдать за торжественной программой, подготовленной к празднованию 76-й годовщины Великой Победы на площади Тысячелетия, можно  под стенами Казанского Кремля. Организаторы предупреждают зрителей о досмотровых мероприятиях в целях обеспечения безопасности.


В 19:00 на площади Тысячелетия начнется концертная программа мастеров искусств, молодежных групп, а также выступление тысячного хора «Поющая Казань». Концерт пройдет в формате народного караоке.

А в парке Победы в 12:00 начнется традиционный фестиваль детских духовых оркестров «Фанфары Победы». С 15:00 гости парка смогут увидеть выступления творческих коллективов города. А в 18:00 в рамках проекта «РиоРита – радость Победы» в парке зазвучат танцевальные мелодии 30-40-х годов в исполнении оркестра.

Завершится празднование Дня Победы в 22:00 красочным салютом, наблюдать за которым можно будет с акватории Казанки.

Праздничный концерт к 76-летию Победы зрители смогут увидеть 9 мая на телеканале ТНВ в прямой трансляции.

 

Теги: День Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев