Логотип Идель
Новости

День республики: Brainstorm и Cream Soda

Завтра в День города и республики в Казани выступит группа Brainstorm.

Завтра в День города и республики в Казани выступит группа Brainstorm.

Праздничные гуляния начнутся с торжественного собрания и чествования «Почетных граждан Казани» в Казанской Ратуше, сообщает ИА «Татар-информ».

В 9.30 на площади у Центра семьи «Казан» стартует мотофестиваль «Два Кремля». Гостей ждут мото-фристайл шоу и выступление группы «Хитобои». После участники сформированной колонной мотоциклов доедут до площади 1 Мая, посетят Казанский ипподром. 

«Мотопробег можно будет увидеть на центральных улицах города, в 15.00», - отметил сегодня на деловом понедельнике в мэрии начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов.

В это день в каждом районе учреждениями образования запланированы праздничные мероприятия для детей: мастер-классы, спортивные соревнования, а также концертные программы в рамках проекта «Город детства». События под названием «Город детства» пройдут на территории перед Центром внешкольной работы на ул. Симонова, 12а, на площадке перед центром дошкольного образования «Заречье» на ул. Окольная, 23, а также в обновленном сквере на Авангардной, перед Детской академией на Пионерской, 10 и Горкинско-Ометьевском лесу. 

Все мероприятия будут начинаться в одно время — в 10.00. 

Возле театра им. Камала в 11.00 стартует республиканский фестиваль народного творчества «Уйнагыз, гармуннар / Играй гармонь!». 

Праздник продолжится флешмобом гармонистов, который пройдет от театра Камала через улицу Баумана и поднимется к площади 1 Мая, где гармонисты сыграют полюбившиеся всем народные песни.

В 12.00 на набережной озера Кабан пройдет фестиваль национального костюма «Милли кием». На гуляния приглашают казанцев и гостей города в национальных костюмах.

В 14.00 в Казанском Кремле начнется фестиваль городской культуры и искусств Tat Cult Fest, хедлайнерами которого заявлены АИГЕЛ, Ильдар Якубов, Elektro Hafiz и другие исполнители.

В 14.00 в Старо-Татарской слободе на пешеходной улице Каюма Насыри начнется фестиваль песенного и танцевального искусства «Казанское полотенце», который проводится под эгидой ЮНЕСКО. Ожидается, что его участниками станут более 600 певцов и танцоров. 

Кроме того, здесь же свой спектакль представит инклюзивная студия «Эмоция». 

На Казанском ипподроме в 14.00 начнется конноспортивный праздник с захватывающими скачками и заездами на приз Президента Республики Татарстан. Кроме того, на ипподроме запланирована яркая концертная программа, а также розыгрыш призов.

Вечерняя программа праздничного дня начнется с нового проекта «Голоса Казани». Этот проект инициирован и организован мэрией Казани в рамках Года родных языков и народного единства.

В 20.00 жителей и гостей столицы ждут возле здания городской мэрии, где артисты казанских уличных театров и мимов из Санкт-Петербурга представят поэтический перфоманс: на балконах они прочтут произведения русских и татарских поэтов. 

А в 20.00 на берегу Казанки, на площади перед Дворцом земледельцев, пройдет оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» под управлением народного артиста России Александра Сладковского. 

С 18.00 у Центра семьи «Казан» начнется большая праздничная программа, которая продлится до 22.00. Ее участниками станут известные исполнители — Ришат Тухватуллин, Фирдус Тямаев, группы Brainstorm и Cream Soda.

В 22.00 небо над акваторией Казанки озарят залпы салюта. «Это будет тандем пиротехнического зрелища и музыкального аккомпанемента. 

Лучшими точками просмотра станут набережная Кремля и Центр семьи «Казан».

Теги: День республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев