Логотип Идель
Новости

День учителя – 2022: праздник для души

В Республике Татарстан прошел праздник, посвященный Международному дню учителя

В Культурном центре имени Пушкина труппа арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» подготовила праздничную программу к Международному дню учителя. Их гостями стали учителя школ Вахитовского и Приволжского районов, сообщает ИА «Татар-информ». 

Председатель территориальной профсоюзной организации Гульнур Шарипова, поздравила преподавателей и пожелала им дальнейших профессиональных успехов. 

«Кто мы с вами, выбравшие специальностью профессию учителя люди? Нет, это наше с вами призвание. Ведь каждый из нас проходил через страх: “А получится ли?”. Но мы прошли через все испытания, и сегодня здесь перед собой я вижу настоящие звезды, которые помогают нашим детям выбрать направление своего пути», - отметила она. 
В рамках праздничного концерта прошла церемония награждения, где учителям были вручены памятные подарки за значительные заслуги в сфере образования и воспитания детей, за весомый вклад в развитие системы образования и многолетний труд.

«Для меня День учителя — один из самых душевных праздников. Не изменяя своим традициям, сегодня я отправился в свою родную школу, чтобы поздравить своего первого учителя. Искренне считаю, что профессия учителя — это фундамент нашего общества», - обратился к присутствующим глава администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Марат Закиров.

 

С
 

Теги: день учителя, образование, наука, праздник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев