-
«Ночь музеев»: программа на выходные В Казани пройдет акция «Ночь музеев».
-
Цветочный своп на «Черном озере» В парке «Черное озеро» в Казани пройдет цветочный своп.
-
В Казани проголосуют за поправки в Конституцию Казахстана Казань станет одной из пяти российских площадок по проведению Казахстаном референдума по поправкам в Конституцию этой страны.
-
Минниханов: в единстве – сила нашей огромной страны Сегодня на заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил: в условиях санкций, введенных странами Запада, весь мир увидел единение народов многонациональной России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Деньги из центра, работа – в регионах

Именно по такому принципу будет построена схема, по которой должен быть реализован нацпроект «Жилье и городская среда». Об этом заявил Президент России Владимир Путин в Казани на заседании президиума Госсовета РФ.
Президенту России Владимиру Путину в Казани презентовали обновленный культурно-спортивный центр «Московский». Глава страны осмотрел зал хореографии, выставку прикладного искусства и другие помещения центра, рассчитанные на всестороннее развитие детей и взрослых. Показ прошел в ходе рабочего визита Президента России в Татарстан, сообщает ИА»Татар-информ».
Главе государству презентовали обновленный центр «Московский», который был создан на основе стандартного для советского периода дворца культуры.
Культурно-спортивный центр «Московский» — это часть масштабного проекта переосмысления городского пространства в соответствии с современными потребностями горожан. Цель данного проекта — переформатирование устаревших дворцов культуры в новое, а, главное, востребованное пространство для физического, культурного и творческого развития детей и взрослых. Сейчас в «Московском» работают более полусотни кружков и секций, в которых занимается более 1 тыс. человек, среди них — 386 пенсионеров.
По окончанию экскурсии Владимир Путин пообщался с представителями общественности республики. Во время беседы, главной темой которой и стала реализация актуального национального проекта «Жилье и городская среда»,
«Сегодняшними мероприятиями в Казани я хочу начать целую серию подобных встреч и обсуждений. Мы запускаем целую серию национальных проектов, которые должны обеспечить наше движение вперед по ключевым направлениям. На это мы сконцентрировали очень большие средства и приняли решение об источниках финансирования. Нужно, чтобы это все заработало, как хорошие часы», — отметил во время оживленного разговора Владимир Путин.
Он также сообщил, что для решения жилищной проблемы в масштабах страны разработана схема, по которой значительный объем денег выделяется федеральным центром, а основной объем работы идет в субъектах страны.
«Поэтому крайне важно наладить совместную работу между центром, регионами, муниципальным уровнем и теми, кто задействован в реализации всех этих проектов. Это общественные организации, бизнес и профессиональные сообщества», — заключил Президент РФ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа