Логотип Идель
Новости

Денис Нуруллин: «Для меня очень важен наш республиканский зритель»

В новом телесериале «Разбитое зеркало», который вчера стартовал на федеральном телеканале, одну из центральных ролей сыграл уроженец Бавлов Денис Нуруллин.

В новом телесериале «Разбитое зеркало», который вчера стартовал на федеральном телеканале, одну из центральных ролей сыграл уроженец Бавлов Денис Нуруллин.

Молодой актер, который сейчас активно снимается в различных популярных проектах, уже в седьмом классе школы увлекся театральной студией в Бавлах. «Выпускал спектакли, а параллельно готовился к поступлению в театральный колледж Олега Табакова. Подготовка заняла два года. После был предварительный этап поступления и просмотры: первый тур, второй тур, третий. В итоге я поступил и отучился там четыре года», - рассказал начинающий актер Денис Нуруллин в интервью газете «Комсомольская правда».

Уже со второго курса Нуруллин начал сниматься и в сериалах, и в полнометражных фильмах. «На четвертом курсе я снялся в главной роли в фильме Сергея Безрукова “Нищеброды”, но картина до сих пор не вышла. Ближе к окончанию колледжа меня пригласили в Московский Губернский драматический театр. С тех пор я там, но вместе с тем продолжаю сниматься. На канале “Россия” я играл в четырех сериалах. В проект «Разбитое зеркало» меня пригласили. Съемки проходили с августа по октябрь прошлого года. Конечно, я набрался за это время некоторого опыта.. К тому же мне довелось работать с действительно хорошими актерами. Их даже перечислять не надо, их и так все знают. Приходилось подтягивать себя на их уровень», - отмечает Денис Нуруллин.

Он подчеркивает, что пока все его творческие планы успешно сбываются: «Я хотел сыграть в историческом сериале - я сыграл. Хотел сыграть компьютерного гения - сыграл. Хочется, конечно, больше в исторических проектах участвовать, хочется сыграть летчика, Андрея Болконского. Это все планы. Нужно работать, а не просто мечтать».

Сериал «разбитое зеркало» актер смотрит у себя дома, в Бавлах, где находится в режиме самоизоляции.

«Сейчас я нахожусь на самоизоляции в Бавлах. Занимаюсь спортом, читаю много, смотрю исторические документальные фильмы про историю России. Отношение к родному городу после Москвы у меня никак не изменилось. Я очень люблю Татарстан и благодарен его людям. Для меня очень важен наш республиканский зритель. Я очень дорожу им».

 

Теги: кино сериал бавлы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев